BARCELONA FCHISTORIAESCUDOSCOLORES Y UNIFORMEHISTORIA DEL CAMP NOUPRESIDENTESENTRENADORES - FUTBOLISTASPALMARESESTADISTICASPLANTILLA 2006-07FONDOS DE ESCRITORIOSALVAPANTALLAS  – POLIDEPORTIVO - HIMNOSITUACION SOCIOPOLITICAFUNDACION BARCELONA  – MUSEOSKINS PARA WINAMPFOTOS DEL CAMP NOU - FONDOS PARA MESSENGERFORO BARCELONA FC

Presidentes del Barcelona. Listado con todos los presidentes del Barcelona FC. Toda la informacion del club catalan Barcelona FC.
  • 29-11-1899: Walter Wild

  • 25-04-1901: Bartomeu Terradas i Brutau

  • 05-09-1902: Paul Haas

  • 17-09-1903: Arthur Witty Cotton

  • 06-10-1905: Josep Maria Soler

  • 06-10-1906: Juli Marial i Mundet

  • 11-11-1908: Vicenç Reig

  • 02-12-1908: Hans Gamper Haessing

  • 14-10-1909: Otto Gmeling

  • 17-11-1910: Hans Gamper Haessing

  • 30-06-1913: Francesc de Moxó i de Sentmenat

  • 30-06-1914: Àlvar Presta

  • 29-09-1914: Joaquim Peris de Vargas (Presidente interino)

  • 29-06-1915: Rafael Llopart i Vidaud

  • 25-06-1916: Gaspar Rosés i Arús

  • 17-06-1917: Hans Gamper Haessing

  • 19-06-1919: Ricard Graells i Miró

  • 27-06-1920: Gaspar Rosés i Arús

  • 17-07-1921: Hans Gamper Haessing

  • 29-06-1923: Enric Cardona i Panella

  • 01-06-1924: Hans Gamper Haessing

  • 16-06-1925: Joan Coma i Sarasols (Presidente interino)

  • 17-12-1925: Arcadi Balaguer i Costa

  • 23-03-1929: Tomàs Rosés i Ibotson

  • 30-06-1930: Gaspar Rosés i Arús

  • 22-10-1931: Antoni Oliver i Gras

  • 20-12-1931: Joan Coma i Sarasols

  • 16-07-1934: Esteve sala i Canyadell

  • 27-07-1935: Josep Sunyol i Garriga

  • 15-08-1936: Comisión gestora (Integrada por Francesc X. Casals, Paulí Carbonell i Agustí Bo)

  • 06-05-1939: Joan Soler i Julià (Comisión gestora)

  • 13-03-1940: Enrique Piñeyro Queralt

  • 10-07-1942: Josep Vidal-Ribas i Güell (Presidente interino)

  • 13-08-1942: Enrique Piñeyro Queralt

  • 20-08-1943: Josep Antoni de Albert i Muntadas (Presidente interino)

  • 20-09-1943: Josep Vendrell i Ferrer

  • 20-09-1946: Agustí Montal i Galobart

  • 16-07-1952: Enric Martí i Carreto

  • 22-12-1953: Francesc Miró-Sans i Casacuberta

  • 01-03-1961: Antoni Julià de Campmany (Presidente interino)

  • 07-06-1961: Enric Llaudet i Ponsa

  • 17-01-1968: Narcís de Carreras i Guiteras

  • 18-12-1969: Agustí Montal i Costa

  • 18-12-1977: Raimon Carrasco i Azemar (Presidente interino)

  • 01-07-1978: Josep Lluís Núñez i Clemente

  • 23-07-2000: Joan Gaspart i Solves

  • 12-02-2003: Enric Reyna i Martínez (Presidente interino)

  • 06-05-2003: Joan Trayter i García (Comisión gestora)

  • 15-06-2003: Joan Laporta i Estruch

  • 26-07-2006: Xavier Sala-i-Martín (Comisión gestora)




Todos los presidentes del fútbol club barcelona . Web no oficial del Barcelona Nuñez, Gaspar, Laporta,

+ Sitios de calidad contrastada

Programas Gratis + Juegos Gratis + South Park + Real Madrid + Star Wars + Reportajes  + apuestas deportivas + Harry Potter + Garfield + Zidane + Anna Kournikova + David Beckham + Foro de viajes + Christina Aguilera + Enrique Iglesias + Marilyn Monroe + Kery Russell + Matrix Reloaded + Mafalda + Bon Jovi + Pokemon + Elizabeth Hurley + Terminator 3 + Mercedes Benz + Los Angeles de Charlie + Martina Hingis + Naomi Campbell + Tomb Raider + Hermanas Williams + Maná + Star Trek + Monica Bellucci + Xmen + CSI + Pamela Anderson + Ricky Martin + Shakira + NBA + Final Fantasy + Carmen Electra + Snoopy + David Bisbal + Ferrari + Musica + La Oreja de Van Gogh + Halloween + Chicas Bond

Este es un web del Grupo Publispain © Inversiones Foley. San José. Costa Rica.
Alguna de las imágenes  y archivos han podido ser recopiladas por la web si alguna tiene copyright rogamos nos lo comunique y será retirada.